Политика

Чем больше проблем у террористов ИГИЛ, тем активнее лицемерят западные политики

Министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер резко раскритиковал действия России в Сирии, пишет Frankfurter Allgemeine. «Сейчас нельзя вновь жертвовать шансом на политическое решение в угоду недальновидной военной тактике», — заявил он. По его словам, российские авиаудары «изменили соотношение военных сил» и спровоцировали новую волну беженцев. Необходимо возобновить прерванные в Женеве переговоры, добиться перемирия и создать гуманитарные коридоры в осажденные регионы Сирии, призвал Штайнмайер.

Политики правящей коалиции Германии также осудили российские бомбардировки, продолжает издание. «Действия России – это выражение жестокого цинизма московской политики», — заявил председатель внешнеполитической комиссии Бундестага Норберт Рёттген. По его словам, Россия хочет сначала разбомбить террористов из т.н. «антиасадовской оппозиции», а потом призвать остальных к совместной борьбе против «Исламского государства». То есть Кремль предложит решение проблемы, которую сам и создал, пояснил свою «гениальную» мысль. Рёттген также добавил, что России выгодно увеличение количества беженцев, стремящихся в Европу.

С критикой выступил и уполномоченный правительства Германии по сотрудничеству с РФ Гернот Эрлер, пишет издание. «Стремиться к мирному урегулированию и продолжать бомбардировки – это несовместимые вещи», — заявил он. Нельзя испытывать на прочность желание других стран бороться за мир, а самим делать ставку на военное решение конфликта, добавил Эрлер: «До добра это не доведет».

Мы лишь напомним, что именно Запад финансировал и раскручивал гражданскую войну в Сирии. Именно Запад поставлял оружие бандам террористов и устроил информационную войну против легитимных властей этой страны. Именно Запад покупает террористов нефть и разворованные ценности — финансируя таким образом банды псевдоисламских изуверов. Именно Запад не обращал внимание на массовые убийства мирного населения страны террористическими бандами, которые они финансируют. И вот теперь, когда на помощь Сирии пришли вооруженные силы России, что кардинально переломило ход событий — западные лицемеры и циники заговорили о «цинизме московской политики»!..

Глупо ожидать от носителей «европейских ценностей» честности — не так ли? Отож…

Ну а пока Генсек НАТО заявил, что операция наших воздушно-космических сил в Сирии якобы ведёт к росту напряжённости в регионе. Такое мнение Йенс Столтенберг выразил в Амстердаме в пятницу, перед неформальной встречей министров обороны стран Евросоюза. Вот что по этому поводу сказал официальный представитель российского оборонного ведомства Игорь Конашенков:

«Хотели бы напомнить господину Столтенбергу, что не операция российских ВКС была источником кризиса в Сирии, а безрассудная деятельность стран НАТО, погрузивших ближневосточный регион в хаос. Более того, до появления в Сирии российской авиации именно страны НАТО почти 3 года изображали там уничтожение международного терроризма в формате «борьбы нанайских мальчиков». Благодаря действиям российских ВКС всего за несколько месяцев сирийцы поверили, что всё-таки можно бороться и уничтожить международный терроризм в их стране. И, как следствие, — стали думать о будущем Сирии. Что же касается рассуждений Столтенберга о росте «напряженности» в регионе из-за российского присутствия в Сирии, то это – глупость. Если кто-то и «напрягается» сегодня от действий российских ВКС в Сирии, то это – террористы. И мы об этом максимально открыто рассказываем и показываем всему миру с самого начала нашей операции. А вот почему вместе с террористами «напрягаются» и в отдельных странах НАТО – вопрос уже к самому Й.Столтенбергу».

Теги

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть