Политика

Лидер ДНР: Мы готовы помочь народу Украины, если он решится остановить маховик майдана

Кровавый государственный переворот на Украине 2014 года запустил процессы саморазрушения, остановить которое может только сам народ Украины, считает глава Донецкой Народной Республики Александр Захарченко.

«В результате государственного переворота и насильственного свержения законной власти, то есть того, что в Киеве называют революцией, были запущены процессы разрушения, которые никто не может остановить. Это случалось со всеми революциями. Все они запускали в народах и государствах процесс саморазрушения», — цитирует слова Захарченко РИА Новости.

По его словам, в этой ситуации всего два выхода: или восстановление конституционного порядка или неонацистская диктатура вашингтонских холуев.

«Вот как раз на второй вариант лимит у русского и украинского народа исчерпан… В диктатуру в Киеве я не верю. Просто потому, что, во-первых, нет кандидатур на роль диктатора. Ну не Порошенко ведь! А во-вторых — народ не воспримет диктатуру, если произойдёт ещё один государственный переворот и к власти придут не прихвостни бандеровцев, а сами бандеровцы и неонацисты», — считает он.

Восстановление законности и порядка на Украине вполне возможна, полагает Захарченко, хотя «это зависит от того, соберётся ли народ Украины скинуть засевших в Киеве узурпаторов, и от того, найдутся ли те лидеры, которые поведут украинский народ за собой».

«Мы в Донбассе уже сделали свой выбор и готовы оказать помощь украинскому народу, если он соберётся остановить маховик майдана и вернуться к нормальной жизни», — добавил глава ДНР.

Теги

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть