Политика

Украина может начать военную агрессию против народных республик

На фоне заявления Порошенко о возможности военной угрозы со стороны России на Донбассе военные эксперты заявляют о возможности начала агрессии Украины против народных республик.

Об этом пишет известный блоггер Анатолий Несмиян, известный как «Эль Мюрид» в своем блоге:

«Порошенко заявил о высокой вероятности возобновления боевых действий на Донбассе. В принципе, все к этому и идет: по выполнению Минских соглашений наметился отчетливый тупик, выйти из которого можно только через организацию полномасштабного кризиса. Идущие массированные обстрелы Горловки и Донецка вполне укладываются в сценарий срыва в военное решение — точно так же запускались боевые действия после первого Минска, через эскалацию.

Внешнеполитическая обстановка также вполне благоприятна для военного решения: Россия заметно занята в Сирии, при этом перемирие существенно сузило возможности политических маневров — теперь Кремль, с огромным трудом добившись хотя бы одного положительного для себя результата — договоренностей напрямую с США, будет делать все возможное, чтобы не подставить его под удар, а значит — в случае начала войны на Донбассе будет критически запаздывать в решениях.

Порошенко лишь озвучивает то, что и без него вполне очевидно. Это, конечно, может быть и обычной угрозой — но может быть и подготовкой к формированию нового обострения, а затем и кризиса.»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть