Политика

Каратели на низком старте — ждут приказа от киевских путчистов о наступлении в Донбассе

Украинские каратели ждут приказов от киевских путчистов, чтобы перейти в наступление в Донбассе. Об этом в субботу заявил полковник военной разведки Петр Недзельский.

«Если бы не эти минские соглашения, мы бы давно выгнали террористов с нашей земли», — сказал Недзельский местным СМИ. Он также разразился громкими обещаниями, что атака ВСУ будет такая, что только «брызги полетят».

Полковник также отметил, что армия представляет инструмент политики, а война, по его определению, является продолжением политики военными методами. «Конечно, мы не можем действовать без соответствующего решения военно-политического руководства. Мы его ждем» — заключил Недзельский.

Отметим, что минские соглашения и сейчас не мешают карательной армии ежедневно нарушать режим тишины в Донбассе. Они продолжают палить из запрещенных видов оружия по жилым домам мирных жителей, стягивать вооружение к линии разграничения, но при этом гнуть «антироссийскую линию» и винить Москву в нарушении всех договоренностей.

По последним данным ООН, жертвами конфликта на юго-востоке Украины стали более 9 тысяч человек. Вопрос урегулирования ситуации в регионе обсуждается, в том числе в ходе встреч в Минске контактной группы.

С сентября 2014 года приняла вот уже три документа, регламентирующих шаги по деэскалации конфликта, в том числе о перемирии.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть