Политика

Киевские путчисты ведут дело к новым разгромам своей карательной армии

Отказ Киева выполнять Минские соглашения и искать компромисс с Донбассом неизбежно приведёт к новому масштабному кровопролитию, и тогда проигравшая сторона будет вынуждена зафиксировать свои новые, еще большие уступки, как это произошло после Дебальцевского котла.

Об этом «ПолитНавигатору» рассказал киевский политолог Руслан Бортник.

По его словам, сегодня Верховная Рада под предлогом кризиса в правящей коалиции не выполняет требования по принятию законов о спецстатусе для Донецка и Луганска, а также проведению выборов там. Это происходит даже вопреки позиции стран ЕС.

«Сегодня Запад требует от Украины уже не конституционных изменений, а принятия конкретных законов о выборах, о статусе территорий … они конкретные, правоустанавливающие, они наделяют стороны правами и обязанностями. Они опасны для власти. поэтому сегодня мы наблюдаем такой своеобразный тупик…

Я не исключаю, что нынешний хаос в коалиции как раз является той картинкой, которая позволяет говорить о том, что невозможно найти 226 голосов для принятия, позволяет не голосовать за эти законы», — констатировал эксперт.

По словам Бортника, отказ от выполнения Минских соглашений ведёт к новому витку боевых действий на Донбассе. Два предыдущих таких витка обернулись трагическими последствиями для украинской армии.

«Думаю, что без эскалации боевых действий Минские соглашения имеют очень мало шансов на выполнение. Напомню, что первые Минские соглашения были заключены после Иловайска, вторые – после Донецкого аэропорта и Дебальцево… Если будет эскалация, то будет Минск-3, более конкретный, так же, как Минск-2 был более конкретным в сравнении с Минском-1″, — напоминает политолог.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть