Политика

Глава ДНР прокомментировал отставку Яценюка: «А вы, друзья, как ни садитесь…»

Кадровые перестановки в составе власти киевских путчистов по степени реальной пользы схожи с музыкальными усилиями персонажей басни Ивана Крылова «Квартет».

«Помните: „А вы друзья, как ни садитесь…”? Как бы ни садились и не пересаживались из кресла в кресло участники государственного переворота, „музыки” у них не будет — государство построить у них не получится», — об этом Глава ДНР Александр Захарченко заявил сегодня агентству ДАН, комментируя отставку премьера Украины Арсения Яценюка.

По его словам, сложившаяся ситуация коренится в обстоятельствах захвата власти, который деятели нынешнего киевского режима осуществили в 2014 году.

«Где и как достали Порошенко, Яценюк и прочие власть? На майдане преступным путем, при помощи мошенничества и убийства, — подчеркнул Захарченко. — Ну и какая музыка может получиться у таких, с позволения сказать, «музыкантов»?»

Напомним, что уже долгое время в СМИ циркулировала информация о грядущей отставке Яценюка на фоне его противостояния с президентом Украины Петром Порошенко и развала правящей коалиции в Верховной раде.

Накануне, 10 апреля, Яценюк официально объявил о решении покинуть свой пост.

Теги

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть