Политика

Меркель и Олланд потребовали от Порошенко провести выборы на Донбассе

Президент Франции Франсуа Олланд и канцлер Германии Ангела Меркель в пятницу провели телефонный разговор с украинским президентом Петром Порошенко по случаю избрания нового правительства в Киеве . Европейские лидеры настаивали на ускорении реализации обязательств в рамках Минских соглашений, сообщает Bloomberg.

Как пишет издание, Олланд и Меркель в пятницу заявили нелегитимному президенту Петру Порошенко, что он должен ускорить реформирование страны и прекратить карательные боевые действия на востоке.

«Призвали украинские власти ускорить внутренние реформы, в частности, в области модернизации страны, усилить борьбу с коррупцией, а также реформировать судебную систему… Они также настаивали на необходимости быстрого прогресса в реализации договоренностей в Минске… Эти усилия должны сосредоточиться на безопасности, и, следовательно, прекращении огня, освобождении заключенных, решении гуманитарных вопросов, а также проведении выборов в Восточной Украине», — цитирует агентство сообщение пресс-службы французского лидера по итогам телефонного разговора.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть