Политика

Вслед за итальянцами: в Германии засобирались с признанием Крыма российским

Власти немецкого города Квакенбрюк намерены рассмотреть вопрос о признании Крыма российской территорией. С подобным предложением выступил председатель фракции левых местного парламента Андреас Маурер, который 31 мая посетил Симферополь с рабочим визитом.

«Мы можем такие вопросы ставить, как были поставлены в Италии. Я думал обратиться к моим коллегам в Восточной Германии, так как они имеют там в парламентах большинство, и это реально, внести такое обращение.

В моем парламенте я буду этот вопрос ставить однозначно, хотя у нас нет там большинства», — сказал Маурер на пресс-конференции в крымском пресс-центре.

По его словам, это позволит «получить площадку для дискуссии и возможность для аргументации», а также даст «показать лицо другим партиям».

Кроме того, Маурер предлагает отменить антироссийские санкции, которые привели к потере российских рынков и обернулись убытками для немецких фермеров.

Как подчеркнул Маурер, антироссийские санкции и потери российских рынков сбыта привели сельское хозяйство Германии к «катастрофической ситуации».

Официальная делегация из Германии, в состав которой вошли бизнесмены, политики и представители общественности, находится в Крыму с официальным визитом. В делегацию вошло около 60 человек.

Отметим, что в последнее время призывы отменить санкции все чаще звучат со стороны немецкого истеблишмента, несмотря на то, что канцлер страны Ангела Меркель по-прежнему выступает за санкционное давление на Москву. Накануне Глава МИД ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер предложил подумать о возможности поэтапного снятия санкций с России. Он увязал этот процесс с прогрессом в выполнении минских договоренностей по Украине.

Штайнмаер также признал, что в Европейском Союзе растет сопротивление продлению санкций против России.

Ранее совет итальянской области Венето принял резолюцию, призывающую национальное правительство осудить политику ЕС в отношении Крыма и добиваться отмены антироссийских санкций.

В июне резолюции о признании Крыма планируют рассмотреть областные советы еще двух итальянских областей — Ломбардии и Лигурии.

Теги

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть