Политика

Массовые убийства прощены: путчисты развязал руки карателям для новых зверств на Донбассе

Сегодняшнее решение Верховной Рады об амнистии участников т.н. АТО, совершивших преступления на Донбассе, – реабилитация военных преступников и подготовка новой бойни на Донбассе.

Об этом заявил российский военный эксперт Игорь Коротченко, главный редактор журнала “Национальная оборона”.

«По сути, это амнистия украинских войск, которые были задействованы в рамках так называемой АТО. Это – убийцы собственного народа, которые уничтожали города. Сам факт обстрелов по объектам и городам Донбасса – это и есть военное преступление.

Поэтому, фактически, это индульгенция и прощение грехов за массовые убийства, акции геноцида, которую получили украинские военные и участники националистических батальонов, которые прославились особыми зверствами.

Армия палачей и убийц – это лицо нынешней Украины, политическое руководство которой – это тоже палачи и убийцы собственного народа.

Разумеется, на фоне активных приготовлений Украины к новой войне на Донбассе сам факт амнистии украинских военнослужащих означает, что фактически им развязывают руки для новых карательных акций в ходе той бойни, которую Порошенко планирует.

Я полагаю, что в этих условиях, если Украина развяжет войну и начнет широкомасштабную карательную, наступательную операцию против ДНР и ЛНР, может встать вопрос о проведении операции по принуждению Украины к миру. В каком формате участников, как будет обстоять – это вопрос, который уже сейчас должен прорабатываться, но я с экспертной точки зрения убежден, что если Украина начнет новую войну, то разговаривать, церемониться о чем-то с ней будет абсолютно бессмысленно.

Это – государство-убийца, раковая опухоль, которая пожирает оставшиеся части организма, поэтому – операция по принуждению к миру.

Будем надеяться, что, если Украина начнет войну, армии ДНР и ЛНР смогут полностью освободить территорию областей вплоть до административных границ и, возможно, еще больше расширить зону влияния двух новых государств, де-факто существующих на востоке Украины», – сказал Коротченко.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Проверьте также

Закрыть
Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть