Политика

Эрдоган убегает в Германию?

Президент Турции Эрдоган запросил разрешение на въезд в Германию, утверждает кипрский телеканал Sigmalive. Эти данные пока не получили подтверждения. Об этом же сообщает американский телеканал MSNBC со ссылкой на источники в армии США.

По неподтверждённым данным, Эрдоган сбежал из страны на частном президентском самолете.

В то же время стало известно, что Эрдоган использовал мобильное приложение FaceTime для обращения к турецкому народу с призывом выйти на улицы и защитить демократию.

«Жду весь наш народ на улицах, на площадях. Не верю, что те, кто предпринял попытку переворота, достигнут своей цели. Они понесут самое суровое наказание», — цитирует Эрдогана телеканал NTV.

Как свидетельствуют телевизионные кадры, в прямом эфире президент вышел на связь с журналистом с помощью смартфона. Как передало Анатолийское агентство, президент Эрдоган заявил, что зачинщики военного переворота будут нейтрализованы в ближайшее время.

Турция теперь находится под управлением «Мирного совета», который обеспечит безопасность населения. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на турецкое ТВ.

Тем временем пользователи из Стамбула выкладывают видеоролики из которых следует, что на улицах города начались бои.

https://www.youtube.com/watch?v=8xuA2s-Z7uQ

Перестрелка в Анкаре.

https://www.youtube.com/watch?v=ub4b81a7QiM

Истребитель F16 сбил вертолет в небе над Анкарой, есть жертвы сообщает турецкий телеканал NTV. Сообщается о гибели 17 полицейских, пытавшихся остановить переворот, и о гибели военных в вертолете, который сбили сторонники Эрдогана. Есть жертвы и среди гражданских.

Теги

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть