Политика

Генпрокурор-дурачок берёт Януковича на «слабо»?

Генеральный прокурор киевских путчистов Юрий Луценко заявил, что беглый, но легитимный президент Украины Виктор Янукович оказался слабаком и предателем государства. Эту решительную мысль он сообщил на брифинге, который транслировал телеканал «112 Украина».

«Янукович оказался слабаком. Предателем государства, узурпировал власть, разворовал государство, уничтожил ВСУ и силы безопасности Украины, который в итоге бежал на территорию соседнего государства и оттуда призвал к вооруженной агрессии против Украины. Янукович, если хоть немного человек, должен собрать свою совесть, свои возможные положительные характеристики и прибыть на территорию Украины. И будет все: и допрос, и очные ставки, все, что нужно в таких случаях, и подчеркиваю справедливый суд и приговор. А диктовать стране, которую разграбил и послал врага, что делать следствию, этот подонок не будет», — заявил Луценко.

Как известно, Виктор Янукович покинул Украину в феврале 2014 в ходе государственного переворота, после попыток проамериканских путчистов убить его. После этого бегства, перешедшая под контроль путчистов Верховная Рада, путём угроз убийства народных депутатов, незаконно лишила его звания президента Украины. Сейчас Янукович продолжает проживать на территории РФ, в то время как на Украине против него открыто несколько уголовных производств в которых нет доказательств, а факты просто надуманы.

Напомним, Янукович потребовал очной ставки с Порошенко, Яценюком и другими украинскими политиками по «делу о Майдане». Как сообщил адвокат Януковича Виктор Сердюк, 16 августа прокуратура получила соответствующее ходатайство.

Сам Луценко был назначен на пост Генерального прокурора Украины по требованию США, несмотря на то, что у него нет соответствующего образования. Для этого специально был изменён закон, в котором упростили требования к соискателям этой должности.

Теги

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть