Политика

Окно возможностей закрывается: Порошенко потребовал ускорить ограбление Украины

Главарь киевских путчистов Петр Порошенко заговорил об ускорении процесса приватизации и заявил, что ожидает от нелегитимной Верховной Рады решения о расширении “списка приватизации”.

Об этом он сегодня заявил во время заседания Национального совета реформ.

“Отдельно хочу подчеркнуть о необходимости ускорения процесса приватизации. И речь идет не только об ОПЗ, не только о “Центрэнерго”, не только о энергосетях, я жду решения Верховной Рады о расширении перечня приватизации и в аграрной отрасли, и в транспортной отрасли, энергетической отрасли”, – подчеркнул он.

По словам узурпатора, это и политическая воля, которую нужно продемонстрировать вместе с прозрачностью и эффективностью для того, чтобы для инвесторов, которые хотят сейчас прийти на Украину, это право было обеспечено.

Напомним, ранее влиятельная проамериканская киевская газета “Зеркало недели” в своей публикации “О будущем страны без будущего” признала, что украинские власти сознательно лгут о необходимости приватизации якобы неэффективных госпредприятий.

“Убеждая общественность и общество в отрицательном влиянии нашего общего социалистического прошлого, реальные собственники государства стремятся, в первую очередь, лишить общество его социальных завоеваний, а именно: общественной собственности и социальных льгот. При этом старательно насаждается миф о якобы принципиальной невозможности эффективного функционирования государственных предприятий. Здесь все просто: предприятия, являющиеся собственностью всех граждан Украины, разрушаются с целью дальнейшей их приватизации олигархами. А сворачивание социальных программ имеет целью сокращение расходов государственного бюджета. Потому как чем меньше будет этих расходов, тем больше можно будет украсть”, – говорится в публикации издания.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть