Политика

Развод по-вашингтонски и технологическая немощь путчистской Украины

Один из главарей киевских путчистов, а ныне председатель комитета нелегитимной Верховной Рады Украины по вопросам нацбезопасности и обороны Сергей Пашинский заявил, что на сегодня существует гласное и негласное эмбарго Запада на поставки Украине летальных видов вооружений, а технологический потенциал создания своего оружия соответствует уровню колхозной кузни.

Об этом он рассказал на круглом столе в Киеве.

“На сегодня – и это печальная история – по сути, на поставки летального оружия в Украину есть гласное и негласное эмбарго Европейского союза, Евроатлантического союза. И когда говорят о 286 миллионах долларов помощи, то я расскажу, куда пошло 90 процентов этой помощи. Знаете куда? На оплату американских инструкторов на Яворовском полигоне. И мы им очень благодарны, что они наших бойцов, которые прошли Донецкий аэропорт, обучают. Я уверен, что обучают”, – отметил политик.

“Давайте говорить откровенно: никакой за 2,5 года военной летальной помощи мы не получили. Нас заблокировали, – сказал Пашинский.

Далее государственный преступник Сергей Пашинский заявил, что Украина не способна создать собственный военный самолет.

«Создание военного самолета типа Л-ки (учебно-боевой самолет Л-39 «Альбатрос», — ред.) — это 3-4 млрд долларов. У нас ГОЗ на этот год — чуть больше 100 млн долларов. О каких военных самолетах в Украине мы можем говорить? Ну зачем даже фантазировать на эту тему? Украина ни технологически, ни финансово не в состоянии создать свой военный самолет даже самого легкого плана», — сообщил Пашинский.

Он подчеркнул. что потенциал украинский оборонной промышленности реализован в броневике «Дозор» и миномете «Молот».

«А когда мы говорим — самолеты, авианосцы (…). Отрасли все уничтожены, потенциал нулевой, денег нет», — отметил Пашинский.

Теги

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть