Политика

Советник Путина о Украине: Оккупационный режим, геноцид, нацисты

Евразийский союз нуждается в идеологии, которая позволит странам-участникам избежать повторения трагических событий, произошедших на Украине. Об этом на заседании Византийского клуба в Москве заявил уроженец Запорожья, советник президента РФ экономист Сергей Глазьев.

“Первые экономические успехи (Таможенного союза) выразились в бурном росте взаимной торговли и взаимных инвестиций. Тем не менее, мы констатируем определенные трудности в дальнейшем развитии евразийской интеграции, связанные с отсутствием общей идеологии.

Общий экономический интерес – это, конечно, хорошо для создания экономических объединений. Но это, как показывает опыт Украины, явно недостаточно. Самый большой выгодоприобретатель участия в Евразийской интеграции была, как раз, Украина.

Украина сегодня оккупирована американскими ставленниками, исповедующими идеологию нацизма и ведущими свою государственность не к советской Украине, Российской империи, Византийской империи, а ведущие государственность к националистическому правительству образца 18-19 года и затем к оккупационному гитлеровскому режиму, где были поставленные фашистами марионеточные руководители органов самоуправления на Украине, которые тоже претендовали на то, что они выбраны населением.

Американский оккупационный режим, действующий сегодня на Украине, навязал 40 млн человек абсолютно самоубийственную и невыгодную им модель государственного устройства, не имеющую исторических корней, противостоящую нашей идее евразийской интеграции. И в стремлении силой эту модель навязать убили уже порядка 100 тысяч человек, репрессировали – около миллиона людей, многие из которых были вынуждены уехать из Украины…

Американское вмешательство сначала захватило информационное пространство на Украине, затем образовательное, культурное, привело к формированию невиданной доселе нации на основании нацистской русофобской идеологии. Которая составляет процентов 5 от населения этой территории, но они сумели навязать ее путем применения силы и опоры на американскую поддержку.

Это говорит о том, что просто экономических аргументов и рассуждений “давайте жить дружно и помогать друг другу” – явно недостаточно. Украина идет по пути экономического самоубийства и геноцида большей части общества.

Происходящие там события явно противоречат большей части населения, но, тем не менее, властвующая элита упорно насильственным путем внедряет античеловеческие ценности и, к сожалению, это имеет успех”, – сказал Глазьев.

По его мнению, “для евразийской интеграции нужна некая философия”, причем, которая не будет “сводиться только к Православию” – Глазьев напомнил, что среднеазиатские республики имеют преимущественно мусульманское население, а Китай – свою особую религию.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть