Политика

ПАСЕ призвало и дальше жрать кактус и вопить "халва!"

Парламентская ассамблея Совета Европы утвердила поправку к резолюции по Украине, в которой призвала страны-члены ЕС сохранять санкции, невзирая на экономические потери.

Об этом сообщает проамериканская «Европейская правда», один из информационных инструментов борьбы с народом Украины.

«Ассамблея отмечает, что экономические последствия конфликта значительны не только для Украины и Российской Федерации, но и для Европейского Союза и некоторых стран Европы, которые в той или иной степени пострадали от санкций против Российской Федерации и российских контр-санкций», — признается в документе.

«Обсуждение санкций разделяет Европейский Союз и угрожает его единству», — добавлено в документе.

По предложению украинских депутатов в решение было добавлено также следующее утверждение:

«Международное давление, включая санкции, должно сохраняться до тех пор, пока не прекратится российская агрессия и не будут полностью восстановлены суверенитет и территориальная целостность Украины в ее международно признанных границах».

71 депутат ПАСЕ проголосовал за, 17 — против.

Ранее сообщалось, что президент Парламентской ассамблеи Совета Европы Педро Аграмунт призвал участников ассамблеи принять все необходимые меры для возвращения в зал делегации России. Дело в том, что без делегации России работа этой говорильни не имеет никакого смысла.

Парламентская Ассамблея Совета Европы (ПАСЕ) – международная структура, которая имеет заявленную цель: защищать основные права человека, в том числе и такие ключевые, каковыми являются права на свободу слова и свободу волеизъявления. Однако в последнее десятилетие она используется для необоснованного политического давления по надуманным обвинениям и полностью игнорирует нарушение прав и свобод человека в тех странах, политический режим которых устраивает ЕС.

Теги

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть