Политика

Игорь Додон: «грантоеды» обанкротили Молдавию

Молдавии необходимо восстановить дружественные отношения с Российской Федерацией.

Об этом в комментарии «Известиям» заявил лидер молдавских социалистов Игорь Додон, лидирующий на выборах президента Молдавии.

«Эти выборы стали возможны только благодаря тем протестам, которые мы проводили последние два года с требованием досрочных парламентских выборов и прямых выборов президента, — отметил Додон. — Семь лет у власти в Молдавии находились проевропейские силы, которые сделали все возможное, чтобы обанкротить страну, украсть миллиард долларов из банков и создать олигархическую систему власти. Примечательно, что выборы проходят при ситуации, когда большинство граждан республики не доверяют нынешней власти».

При этом он сказал, что в случае победы его первый визит в качестве главы государства состоится в Россию, а также пообещал добиваться досрочных парламентских выборов в стране.

«Необходимо возобновить дружеские отношения с Российской Федерацией, — убежден кандидат в президенты. — Я стремлюсь к тому, чтобы Молдавия стала неким примером урегулирования отношений между Западом и Востоком, такой страной, где мы разрешим конфликты, возникшие на постсоветском пространстве».

Кроме того, Игорь Додон сообщил, что в Молдавии более 65 процентов граждан считают Россию дружественным государством, а более 55 процентов готовы проголосовать на референдуме, если такой состоится, за присоединение к Евразийскому экономическому сообществу.

Теги

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть