Политика

Почему спецслужбы США сливают Хиллари Клинтон?

Американские силовые структуры, а за ними подконтрольные СМИ, начинают плавно сливать Хиллари Клинтон, при всем при том, что политический бомонд и олигархат тянет «бабулю» за уши и под руки, в прямом и переносном смысле.

Избирательная кампания в США — достаточно трагичный триллер со множеством возможных сюжетов и последствий, но есть определенные тенденции, на которые стоит обратить внимание уже сейчас.

Оказывается, в самой демократичной стране, с самыми демократичными ценностями и постоянными потугами навязать их всему миру — абсолютно безобразная и грязная, не подготовленная система и нормативно-правовая база самих выборов.

Только в США нет ни нормального закона, регламентирующего систему проведения выборов, да и сами выборы — огромный имитационный процесс, при которым количество нарушений неминуемо, от возможности переголосовать до отсутствия списков избирателей, учета мертвых душ и права проголосовать несколько раз…

Самая главная драма разворачивается именно сейчас, на завершающей стадии.

Американские силовые структуры, ФБР и прочие ведомства, а за ними подконтрольные СМИ начинают плавно сливать Хиллари Клинтон, при всем при том, что политический бомонд и олигархат тянет «бабулю» за уши и под руки, в прямом и переносном смысле.

Почему ФБР, силовики и даже некоторые военные чиновники в США отвернулись от Клинтон?

Все примитивно и просто.

В случае ее победы они не хотят умирать за желания олигархов удержать экономику Америки на плаву и сохранить свои капиталы, по средствам развязывания очередных войн, а может, и одной большой войны.

В случае победы Клинтон она устроит жесткие политические и кадровые чистки в силовых структурах США, а это уже чревато возможным противостоянием между олигархическим блоком и силовиками, которое может перерасти и в гражданское.

Нынешний, пока словесный, конфликт между политиками и спецслужбами может после выборов вылиться в серьезный политический кризис.

Сегодня весь конфликт выстроился вокруг фигуры Клинтон, как мне кажется, крайне неудачно подобранной кандидатуры.

Такое количество компромата на одного кандидата ранее трудно было и представить.

Поддержка силовиками Трампа может серьезно помочь ему.

Американцы очень не доверяют людям, которые правоохранительными органами называются преступниками, и кардинально осуждают тех, кто преступил закон, а Хиллари близка к тому, чтобы получить народный статус «преступницы, финансовой аферистки и безответственной государственной чиновницы».

Константин Кнырик
Теги

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть