Политика

Операция возглавляемой США коалиции в Мосуле превратилась в средневековую бойню

Контртеррористическая операция возглавляемой США коалиции в иракском Мосуле превратилась в средневековую бойню, в которой в первую очередь страдает гражданское население.

Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова.

По мнению дипломата, налицо абсолютная информационная блокада со стороны возглавляемой США коалиции, не представляющей никакой достоверной информации о том, что происходит в Мосуле.

«Нет никакой ясности с их стороны, продвигаются или отступают коалиционные силы, насколько эффективна используемая тактика, каковы потери стороны, сколько было вылетов и кто их осуществлял», — написала Захарова на своей странице в Facebook.

По её словам, складывается ощущение, что дана команда отменить всё информационное сопровождение действий коалиции.

«Контртеррористическая операция, проводимая ведущими державами 21 века, превратилась в средневековую бойню, в которой в первую очередь страдает гражданское население. Население Мосула массово гибнет как от террористов, так и от противостоящих им сил коалиции. Оказалось, что никакого основательного плана спасения гражданских лиц не разработано. Гуманитарные коридоры — даже близко такого нет. Отсутствует системность в эвакуации населения», — отметила официальный представитель российского МИД.

По словам Захаровой, ясно одно: к мирным иракцам Мосула коалиция относится куда хуже, чем к боевикам Алеппо.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть