Политика

Одесситы шашлыками отпраздновали отставку Саакашвили

Одесситы отмечают отставку губернатора Михаила Саакашвили с вином и шашлыками. Народные гуляния развернулись прямо у стен областной администрации, гремит музыка, горожане пускаются в пляс.

На гулянья пригласили не только простых жителей, но и депутатов — противников курса бывшего грузинского президента. Гостей угощали приготовленными на мангалах шашлыками, вином и газировкой.

Многие народные избранники приняли приглашение. Депутат Одесского городского совета Денис Григорьев назвал сегодняшний день «первым днем освобождения Одессы от грузинских захватчиков». «Поэтому сейчас можно налаживать нормальный конструктивный диалог уже с грузинской стороной, и переходить к нормальным, конструктивным беседам, чтоб можно было работать», — заявил он журналистам местных СМИ.

Организаторы гуляний подчеркивают, что сегодня праздник не закончится: мероприятия запланированы и на завтра. Ровно в полдень у стен ОГА в небо выпустят воздушные шарики и медведя, как символы высоких надежд, «множества надувных обещаний и пустопорожнего популизма бывшего губернатора Одесчины».

Заявивший о намерении подать в отставку губернатор Одесской области Михаил Саакашвили выразил возмущение «проводами» с шашлыками, которые ему устроили одесситы.

«Я вижу, что… дают деньги, шашлыки раздают тут на улице. Я хочу сказать… застрянут у вас в горле эти шашлыки. Я еду в Киев не просто освобождать Украину, я освобожу и Одессу. И всех бандитов выведем из Одессы… Выметем и эту Раду, и эту администрацию (президента), и этот кабмин, и тогда наведем порядок в Одессе», — сотрясал воздух злобой Саакашвили во вторник, 8 ноября.

Теги

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть