Политика

«Трампу и его людям в Киеве не с кем разговаривать, кроме Медведчука»

По мнению украинского журналиста Вячеслава Пиховшека, победа Дональда Трампа на выборах президента США потенциально способствует урегулированию конфликта на Украине. Об этом он заявил сегодня, 10 ноября. Однако при этом эксперт отметил — договариваться новому американскому президенту в Киеве, кроме как с Виктором Медведчуком, больше не с кем.

Пиховшек считает, что для более точного анализа надо дождаться вступления Трампа во все права президента США, что произойдет не быстро.

«Надо дождаться ключевых назначений в госдепартаменте, Пентагоне, в МВФ и в ключевых агентствах США. Что произойдет — или не произойдет в судьбах Полы Добрянской, Шерманна Гарнетта, Самюэля Чарапа, Ариэля Коэна и других людей, возможно, готовых заменить действующих на украинском направлении. Т. е. предстоит понять, кто у Трампа будет заниматься нашим регионом. Другого варианта правильно спрогнозировать нет», — подчеркнул журналист.

При этом Пиховшек уверен, что вариантов действия Вашингтона по Украине в принципе немного: оставить всё, как есть; денег не давать; провести международную конференцию-размен по Украине; принудить президента Порошенко к перевыборам парламента, чтобы получить такой состав Верховной Рады, который ратифицирует документы, необходимые для мира на Украине.

«Пока же ситуация такова, что Трампу и тем у него, кто станет заниматься Украиной, в Киеве не с кем разговаривать, за исключением Виктора Медведчука», — подытожил журналист.

Теги

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть