Политика

Для примерения с Донбассом, украинцам нужно признать вину. А они не хотят

Даже если благодаря новому президенту США Дональду Трампу украинская сторона будет вынуждена пойти на выполнение Минских соглашений, процесс примирения с Донбассом затянется на очень долгое время.

Об этом на заседании Изборского клуба в Севастополе заявил Олег Царев, единственный из экс-депутатов Верховной Рады, открыто перешедший на сторону Новороссии.

«Плохо, что мы должны связывать свои успехи или неуспехи с тем, что происходит в США, а не с тем, какой выбор сделан внутри России. Конечно, мы надеемся на лучшее. Правильно сказал Александр Захарченко: что еще должны сделать дончане и луганчане, чтобы Россия приняла их к себе?» — отметил Царев.

«Будет очень долгий процесс примирения. Насколько он возможен? 180 тысяч человек прошло через АТО. Реальное число погибших не совпадают на порядки с тем, что декларирует украинская власть. У них у всех есть родственники, друзья, дети, семьи. Эти люди считают, что стреляли в русских, а на самом деле в дончан и луганчан. В русских добровольцев тоже. Они будут винить кого угодно, но только не себя. А для того, чтобы помириться, нужно признать свою вину», — добавил экс-депутат.

«Пока будет власть такая, какая есть на Украине, ничего хорошего не случится. Я не вижу никаких перспектив. На них кровь. Они понимают, что будут находиться у власти, только пока идет война. Не случайно, когда у киевской власти возникают проблемы, они начинают активные боевые действия. Консенсус можно найти только, когда люди находят что-то общее. Общее у людей на Донбассе и на Украине — это ненависть к киевской власти. Сейчас это становится доминирующим чувством», — рассуждает Царев.

Теги

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть