Политика

Украины в версии 1991 года больше никогда не будет

Украину ждет два варианта развития событий – переход к нацистской диктатуре или повторение сценария хаоса как на Ближнем Востоке. Но при любом сценарии страну ждет дальнейший распад.

Об этом в эфире ток-шоу «Вечер» заявил политолог Дмитрий Куликов.

По его словам, той страны, которая сформировалась после развала Советского Союза, больше не будет.

«Альтернативы, как было после переворота, так и остается две – либо они попытаются установить жесточайшую диктатуру на нацистских принципах. Вот, прямо будет «Галичина über alles (превыше всего, — нем.)», и кто не согласен с этим, будет без головы ходить. Второе – это превратится в Гуляй-поле и такую же зону, как Ближний восток…

Я смотрю на это исторически – той Украине, которая имела шанс реализоваться в качестве государства после 91-го года, — конец. Будет ли новая альтернатива, другая Украина – не знаю. Все это зависит, в том числе, и от граждан Украины», — заявил Куликов.

С ним согласился украинский социолог Евгений Копатько. По его словам, в будущем регионы Украины продолжат «расползаться».

«Процесс расползания страны де-факто начинается, обратите внимание на Закарпатскую область – люди живут автономно, своей жизнью… Донбасс еще своего последнего слова не сказал. У меня спрашивают, чем отличается майданная психология от психологии моих земляков. Посмотрите фильм «Брат». Там нет истерики, если люди будут делать, они будут делать это серьезно», — заявил Копатько.

«Самое опасное, что в сценарии установления националистической диктатуры, которая может развернуться буквально в ближайшие месяцы – агрессия против Донбасса и России может выступить основным инструментом попытки становления этой диктатуры. Это риск», — продолжил свою мысль Куликов.

«Это, как раз, очень быстро приведет к полному исчезновению нацизма на Украине», — намекнул телеведущий Владимир Соловьев на разрушительные для Киева последствия агрессии против России.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть