Политика

Порошенко — король империи коррупции и воровства

Об этом стало ясно после выступления по видеосвязи из Лондона экс-депутата нелегитимной Верховной Рады Александра Онищенко. В такой форме он дал пресс-конференцию для киевских журналистов, которую организовало ИА «Українські Новини».

Петр Порошенко полностью контролирует принятие нужных ему законопроектов в парламенте путем подкупа депутатских групп «Воля народа» и «Возрождение».

По его словам, при нехватке голосов от «Народного фронта» и «Блока Петра Порошенко» в пользу власти всегда голосуют представители этих двух групп, поскольку сам участвовал в их подкупе по поручению главаря киевских путчистов.

«Президент приватизировал полностью и парламент – сегодня все голосования, которые происходят, при нехватке каких-то голосов оппозиционные партии не поддерживают президента. Как пример – вчерашнее принятие бюджета. Но у него есть определенный договорняк с двумя фракциями – «Воля народа» и «Возрождение», которые подыгрывают ему полностью при любых голосованиях», — заявил Онищенко.

Напомним, названные депутатские группы состоят из экс-соратников Виктора Януковича по ПР и представителей региональных бизнес-элит.

Полное видео пресс-конференции с Александром Онищенко
https://www.youtube.com/watch?v=PLovmsQmzAk

Нелегитимный президент через СБУ контролирует все поставки товаров и энергоносителей, осуществляемые через линию разграничения на Донбассе.

По его словам, куратором бизнеса верховного бандита Украины в сфере энергетики является депутат Рады от БПП Игорь Кононенко.

«Идет сегодня война, но, если вы посмотрите, контроль по углю, по энергии с оккупировнными территориями, все идет через СБУ. Они контролируют этот бизнес – СБУ и окружение президента. То же самое, все поставки угля с оккупированных территорий в «Центрэнерго», выигрываются только те тендера, которые дают откаты в окружение президента. Непосредственно контролирует это все народный депутат Кононенко», — заявил беглый депутат разоблачитель Онищенко.

Смотрите полное видео пресс-конференции.

Теги

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть