Политика

Киевские путчисты сознательно рагулизируют украинцев

Незаконно захватившие власть украинские олигархи и сторонники нацизма сознательно проводят политику оглупления населения, чтобы легче было заниматься промывкой мозгов.

Об этом на пресс-конференции в Киеве заявила депутат Верховной Рады прошлых созывов, руководитель общественной организации «Центр свободы слова» Елена Бондаренко.

«Ограничительные меры на ввоз книг вкупе с провозглашенной министерством образованием реформой (а это сокращение часов и дисциплин) выглядят как чудовищный план по оглуплению людей. Налогоплательщик с высоким уровнем образования и мышления наверняка этой стране не нужен. А нужен послушный, недалекий, возможно, не думающий человек, который просто будет выполнять приказы и верить любому мифу и манипуляции, производимой украинскими властями, чтобы держать под контролем большое количество людей и сохранять власть в стране», — подчеркнула политик.

«То, что делается по отношению к нашим детям, начиная с детских садов, с нашими специалистами, которых лишают источников информации и самообразования, — это, по сути, есть интеллектуальный геноцид. В человеке убивают способность мыслить, задавать критические вопросы, находить ответы и отвечать самому себе, кто виноват в этой ситуации», — добавила Бондаренко.

По ее словам, оглупление население приводит к тому, что киевским узурпаторам «всегда легко все спихнуть на некую войну, агрессора, врага, чей образ активно раскручивается через подконтрольные СМИ».

«Все это говорит о том, что в настоящий момент Украина — это несвободная страна. Здесь узурпировали власть определенные политики, которые с помощью политики оглупления хотели бы сохраниться у власти и дальше», — резюмировала экс-нардеп.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть