Политика

Трамп «мирным общественным активистам»: за погромы будете наказаны

Президент США Дональд Трамп пригрозил лишить государственного финансирования Калифорнийский университет в Беркли, после того как «мирные активисты» устроили массовые беспорядки и погромы, протестуя против выступления журналиста портала Breitbart Майло Яннопулоса.

Акция протеста против приглашения журналиста выступить с лекцией в университете переросла в массовые беспорядки. Активисты, назвавшие себя «антифашистами», начали разбивать автомобили, банкоматы, стекла университета, а также нападали на сторонников Трампа, которые пришли на лекцию.

Опубликованные видео, в частности, демонстрируют, каким образом «антифашисты» выражают свой протест, устроив погром на территории кампуса.

Как видите, Доктор Зло, который известен как филантроп Джордж Сорос, продолжает финансировать и организовывать беспорядки в США. Причём, финансирование получают ради погромов и беспорядков для медийной картинки. И не важно, что на Украине это жёлто-голубые фашисты, а в США сторонники содомии, извращений, проигравшей выборы Хиллари Клинтон, которые получившие кличку «антифашисты».

На одном из видео, в частности, было заснято интервью девушки, выступавшей в поддержку Дональда Трампа. Представители «мирных демонстрантов», выступающих против «ненависти и расизма», распылили ей в лицо перцовый баллончик:

В ходе «мирного протеста» собравшиеся также разбивали стекла и витрины близлежащих зданий (в частности, банка Wells Fargo), ломали уличные фонари.

В результате погромов лекция Майло Яннопулоса в университете была отменена.

Полиции пришлось вмешаться для прекращения беспорядков и очистить прилегающую территорию от «мирных протестующих» Сороса с помощью слезоточивого газа.

Президент США Дональд Трамп отреагировал на произошедшее, пригрозив прекратить госфинансирование университета: «Если Калифорнийский университет в Беркли не позволяет свободу слова и применяет насилие к невинным людям, у которых другая точка зрения, может, стоить их лишить федерального финансирования?»

Теги

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть