Политика

Трамп планирует сократить финансирование грантоедов

Грантоедское племя, порожденное США для порабощения других народов и государств, проедало 50 млрд. долларов в год. Трамп настроен прикрыть этот аттракцион невиданной щедрости.

Согласно сообщения американского издания Fox News, администрация Трампа планирует вынести на голосование конгресса вопрос о сокращении бюджета Госдепартамента и агентства USAID. Больше всего будет урезано финансирование помощи по поддержке других государств. На деле это обозначает сокращение, или как это принято говорить «оптимизацию», штата дармоедов различного рода НКО по всему миру.

Нужно сказать, что речь идет о весьма нешуточной сумме – грантоедское племя во всем мире ежегодно проедало 50 млрд. американских денег или 1% ВВП США, показывая на выходе результат более виртуальный, чем приносящий США реальную пользу. Для сравнения – бюджет оборонного ведомства США составляет 600 млрд. долларов.

Однако, пикантность ситуации в том, что на эти деньги существовали не только зарубежные «активисты», но и куча местных, американских дармоедов, снимавших свою пену на распределении грантов. Одним из нехитрых приемов этой публики было договорное условие для получателей грантов, согласно которого грантополучатель был обязан нанять рекомендуемых грантодателем «экспертов» и «аудиторов» для реализации своей программы и последующего аудита.

Согласно отчетов различных фондов, которые доступных в сети, суммы на эти услуги списывались космические. Именно поэтому вся мировая грантоедская шушера так топила за бабушку Клинтон. Ведь ее избрание сулило еще четыре, а то и восемь лет стабильного существования.

По предварительным данным, администрация Трампа будет требовать сокращения бюджетов Госдепартамента и USAID на одну треть. Но даже если в мире общее количество «активистов» с низкой социальной ответственностью, готовых за печеньки разрушить собственную страну, сократится на одну треть, то воздух все равно станет гораздо чище.

Теги

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть