Политика

Поклонская соавтор закона, который неприятно удивит киевских нацистов

Депутаты фракции «Единая Россия» Артём Туров, Наталья Поклонская и Умахан Умаханов присоединились к числу соавторов законопроекта Константина Затулина, упрощающего получение гражданства РФ носителями русского языка.

Как ожидается, Госдума рассмотрит законопроект в первом чтении в марте.

Главная идея инициативы — предоставление российского гражданства носителям языка без обязательного отказа от гражданства страны проживания. Это – важнейшая тема для всех политических эмигрантов, с учетом продолжающейся войны на Донбассе.

«В случае его принятия будет: отменена необходимость предварительного получения носителями разрешения на временное проживание в России для получения вида на жительство; снята необходимость получения заявления о выходе из гражданства иностранного государства от посольства, консульства или других полномочных органов этого иностранного государства; а также отменено ограничение по происхождению заявителей – носителей русского языка или их предков с территории Российской империи или СССР, но исключительно в нынешних границах Российской Федерации», — пояснили в пресс-службе Затулина.

20 марта в Москве должны состояться парламентские слушания по проблемам соотечественников, куда ожидается прибытие 100 делегатов со всего мира.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть