Политика

Обама шпионил за Трампом

Совсем скоро будут обнародованы доказательства прослушки самого известного политика США. Комитет по разведке палаты представителей Штатов сегодня объявил о наличии неоспоримых доказательств того, что администрация предыдущего президента Барака Обамы следила за деятельностью предвыборного штаба Дональда Трампа.

Ранее руководитель комитета Девин Нунес уже подтверждал этот факт, хотя и называл подобный инцидент случайностью. Якобы американские спецслужбы следили вовсе не за нынешним президентом США, а за иностранными гражданами. По версии Нунеса Трамп и его администрация попали под наблюдение ненамеренно.

Таким образом, разведка «по неосторожности» прослушивала штаб-квартиру президента до инаугурации и переезда в Белый дом. Теперь же республиканцы очень ждут результатов расследования и объяснений от представителей демократической партии, каким образом слежка за иностранными гражданами превратилась в шпионаж за президентом Соединенных Штатов. Остается только догадываться, как такое вообще это могло произойти случайно.

Вот вам и хваленая американская демократия в действии — пока оппозиция бездоказательно обвиняет Дональда Трампа в связях с российскими политиками, сама же и нарушает все возможные законы. Результаты расследования этого вопиющего факта прослушки и его причин будут обнародованы до конца этой недели. Что будет уличенным в нарушении закона демократам, пока неизвестно.

Теги

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть