Политика

Странный для Украины день 29 марта…

Можно сказать — тяжёлый день. Начался с любимой забавы всех рагулей — с гранаты. Точнее с точного выстрела из РПГ в Луцке в здание консульства Польши. То ли волынский рагуль обиделся что его в Польшу не пускают, то ли его кельтская хромосома генетической исключительности взбрыкнула прямо в мозг? Но Порошенко со шкиряками и зорянами моментально сориентировались и принялись отмазывать волынского рагуля любимыми баснями: «Путин виноват!» Ну, а поскольку рагуля оправдывают сам «президент» со своими холуями, он улыбается и поглаживает второй РПГ, который ему привёз брат из АТО.

Но продолжим список зрад…

1. Всемирный банк отложил утверждение нового заемного проекта для Украины до 2 мая. Киевские путчисты и олигархи в ужасе — что же мы разворовывать будем?

2. МВФ опять отложил рассмотрение вопроса о финансовой помощи Украине. Креста на них нет! (кстати, и не было — ред.)

3. Таиланд отказался от украинских БТР и танков в пользу китайских.

4. Консульства Польши прекратили свою работу по всей территории Украины. Ну и правильно — желто-голубые дегенераты с гранатомётами теперь по всей Украине шляются.

5. В США разорвали отношения с украинскими антикоррупционерами. Почему? Да проворовались!

6. Минфин РФ утверждает об окончательном решении Высокого суда Лондона в долговом споре за 3 млрд. долларов. Об этом здесь. Есть ли теперь смысл протирать путчистам свои штаны в государственных креслах?

7. Организаторы Евровидения пригрозили Украине отстранением от конкурса за отказ пустить на конкурс представителя России. Кстати, Крым — неплохое место для проведения конкурса — вроде бы Украина, по версии путчистов, но без украинских фашистов, а значит проблем с безопасностью со стрельбой из РПГ — не предвидится.

8. Польша остановила расследование сожжения флага Украины. Привет обидевшихся поляков рагулям.

9. Совет Федерации РФ одобрил запрет на переводы в Украину через международные платежные системы. А Порошенко так надеялся пустить этот денежный поток через свой банк.

10. Национальное антикоррупционное бюро Украины проводит обыски в помещении Национального банка Украины. Пытаются найти курс доллара за 8 гривен?

11. СБУ сообщило, что факт вербовки убийцы бывшего депутата ФСБ Вороненкова не подтвердился. Переведу на русский язык: Порошенко брехун, а мы пытаемся поймать сообщника киллера, который является членом неофашистского «Правого сектора».

12. В СБУ признали высокий уровень террористической угрозы в Украине. Ласкаво просимо на Эвровидение! — Кровавый Пастор и Пётр Порошенко гарантируют гостям массу острых ощущений.

13. Поставляющая на Украину ядерное топливо компания Westinghouse начала процедуру банкротства.

14. Соцсети: «В Киеве прогремел взрыв, возможно, упал вертолет«. Взрыв слышали все, но киевские черезвычайщики подтверждают только пожар.

15. Ну и завершающий штрих этого странного дня — 29 марта: Украина, как Воронья слободка загорелась со всех сторон. Теперь в Прикарпатье масштабный пожар на складах мебельной фабрики «Миро-Марк», слышны взрывы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть