Политика

В ЕС разоблачителю Порошенко предоставили политическое убежище

Одна из стран Европы предоставила депутату Александру Онищенко статус политического беженца. Об этом заявил Онищенко в комментарии Еспресо.TV.

«Мое дело в Европе признали политическим. Министерство иностранных дел одной из европейских государств предоставило мне документ со статусом политбеженца. Это означает, что я и все члены моей семьи находятся под защитой ЕС», — сообщил Онищенко.

Напомним, беглый депутат раскрыл механизмы подкупа депутатов Верховной Рады которые практикует главарь киевского режима Пётр Порошенко. Например, киевские путчисты заплатили депутатам Верховной Рады за изменение закона о прокуратуре с целью назначения на пост Генпрокурора не имеющего профильного образования Юрия Луценко. За «правильное» голосование по Луценко также были заплачены взятки.

Александр Онищенко лично получал поручения от Порошенко вести переговоры о подкупе, получал деньги для подкупа и передавал их депутатам. Об этом он заявил после своего бегства и подтвердил свои слова записями, которые он сделал на диктофон, встроенный в наручные часы. Весь компромат был передан ФБР США. Желание разоблачения коррупционной империи главаря киевских путчистов у беглеца появилось после того, как Порошенко решил присвоить бизнес Онищенко себе. В связи с этим в прокуратуре, во главе с коррупционно назначенным Генпрокурором Луценко, состряпали уголовные дела и взяли в заложники мать беглого депутата.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть