Политика

Мосийчук донес на грузинского тирана в Гестапо

Против бывшего главы Одесской ОГА Михаила Саакашвили следует открыть уголовное производство из-за его призывов отгородиться от ДНР и ЛНР «стеной».

Об этом в своем блоге заявил скандальный нардеп-неонацист из Радикальной партии Олега Ляшко Игорь Мосийчук, подавший соответствующие заявления в украинские правоохранительные органы.

По словам Мосийчука, высказывания Саакашвили нужно проверить на предмет призывов к нарушению территориальной целостности Украины.

«Какое имеет право лицо, которое только чуть больше года назад незаконно получило украинское гражданство, призвать украинцев отгораживаться от украинских земель? Саакашвили, — украинский Донбасс это тебе не «Кемска волость»! Не Саакашвили украинские земли собирал, завоевывал, защищал и освобождал, чтобы сегодня от них отказываться!», — пафосно восклицает нардеп, явно присвоив заслуги коммунистов то ли себе, то ли украинским фашистам.

Также Мосийчуку «после таких заявлений Михаила Саакашвили» стало «полностью понятно, почему Грузия под его руководством потеряла Абхазию и Северную Осетию». Здесь нацист показывает свою некомпетентность, поскольку Абхазию и Южную Осетию Грузия потеряла ещё до президентства Саакашвили, в результате гражданских войн, которые устроили грузинские нацисты. В 2008 году Саакашвили попытался военной силой поставить на колени абхазов и осетин, но потерпел военное поражение.

Нардеп пообещал уже завтра подать соответствующие обращения в СБУ, ГПУ и Национальную полицию с требованием провести проверку высказываний Михаила Саакашвили на предмет призывов к нарушению территориальной целостности Украины.

Напомним, ранее Саакашвили заявил: «Я за то, чтобы соорудить большую стену (не яценюковскую, а настоящую) и временно отгородится от оккупированной части Донбасса, сконцентрировавшись на остальной Украине».

Также напомним, что вопреки заявлениям Игоря Мосийчука, собирание украинских этнических земель в одно государство совершили не украинские националисты, а советская власть, благодаря которой в состав Украины вошли и западные земли и Донбасс.

Теги

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть