Политика

Украина как конфедерация или воссоединение с Россией

Переучреждение Украины как конфедерации – последняя возможность сохранить такую страну, в противном случае юго-восточные области будут стремиться к воссоединению с Россией.

Об этом заявил лидер ДНР Александр Захарченко во время прямой линии с жителями Украины.

«Что касается конфедерации, то да, это последняя возможность сохранить какое-то единство… после войны необходимо действительно широкая дискуссия, которая должна разрешиться переучреждением государства и даже новым обустройством того пространства, которое ранее занимала УССР», — считает Захарченко.

По его словам, все украинские олигархи должны быть отстранены от выборов в будущее Национальное собрание, которое и займется принятием новой Конституции и переучреждением страны.

В противном случае, считает Захарченко, юго-восточные области продолжат путь на воссоединение с Россией.

«Я знаю, сколько людей поддерживает нас в Николаеве, Херсоне, Запорожье, Днепропетровске, Харькове и Одессе… Наши жители в подавляющем большинстве видят своё будущее вместе с Россией… Так что путь предопределён. Надо только его пройти», — сказал Захарченко.

P.S. Украинские фашисты и олигархи не для того захватывали власть, чтобы хранить территориальную целостность государства. Они рассматривают власть как добычу, с помощью которой они будут грабить украинцев, а ведение войны против жителей Донбасса — как обоснование своей несменяемости, оправдание репрессий против инакомыслящих.

Теги

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть