Политика

Встреча президентов США и Украины невозможна — Трамп требует отчёта за финансирование Обамы

Встреча нелегитимного президента Порошенко с Дональдом Трампом в ближайшее время маловероятна, пишет в своем блоге директор Фонда «Украинская политика» Кость Бондаренко.

Эксперт отмечает, что «нынешние разговоры о возможной встрече президента Украины с Дональдом Трампом вообще не имеют никакого основания».

«Павел Климкин уже ездил в феврале готовить встречу Порошенко и Трампа, уже помпезно объявлял, что в ближайшие недели состоится встреча. Прошел февраль, март и апрель, а встречи нет. Насколько мне понятно, пока что эта встреча не запланирована и вряд ли она состоится в ближайшие недели», — подчеркивает политолог.

Он также утверждает, что Климкин ездит в Вашингтон не столько для подготовки встречи, сколько для общения лоббистами, обслуживающими интересы Порошенко.

«Сейчас у Порошенко появилось много лоббистов, которые обещают ему эту встречу. Однако поступают сигналы о том, что якобы у Трампа есть несколько вопросов. Первый он озвучил во время разговора с Меркель: почему США должны отвечать за Украину, а не Европа? Второе, по некоторым данным, Трамп соглашается встретиться с Порошенко, но после того, как Украина отрапортует об использовании всех средств, полученных от США. Третье: Украина должна открыть все транзакции, которые делали демократы. А есть очень много вещей, которые Украина не хотела бы раскрывать, потому что были суперсекретные поставки оружия, секретные операции, связанные с использованием других наемников на территории Украины. Думаю, обнародование таких фактов сегодня не очень выгодно Украине, и она не очень радушно откроет эти вещи», — полагает автор.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть