Политика

Киевские фашисты пошли в атаку на горсовет Одессы

Приморский районный суд Одессы 28 апреля отметился рекордом. Буквально за пару часов приняв иск он его удовлетворил. Решение Одесского горсовета об отмене декоммунизации одесских улиц отменено, а вместо этого им возвращены присвоенные в период губернаторства Саакашвили названия, в том числе, в честь фашиста Романа Шухевича.

Приморский районный суд Одессы признал незаконным решение горсовета об отмене переименования. Такое решение судья Андрей Бойчук принял только что, удовлетворив иск экстремистской организации киевских путчистов «Самооборона Одессы», которая причастна к массовым убийствам одесситов 2 мая 2014 года.

Киевские фашисты пошли в атаку на горсовет Одессы

Киевские фашисты пошли в атаку на горсовет Одессы

Киевские фашисты пошли в атаку на горсовет Одессы

Горсовет может обжаловать это решение в апелляции, но, скорее всего, не станет этого делать, сообщает «Думская». На Украине навязывается мнение, что решение Одесского горсовета вызвало большой «негативный резонанс в обществе», против которого не решится действовать. Кроме того, апелляцию может затормозить и уголовное производство, которым киевские холуи Вашингтона немедленно отличились в отношении одесских депутатов.

Кроме прочего, суд в вынесении решения руководствовался так называемым нарушением горсоветом Одессы фашистского «Закона об осуждении коммунистического и национал-социалистического режимов в Украине», что может служить основанием для Верховной Рады воспользоваться законом «О местном самоуправлении» и распустить Одесский горсовет.

Таким образом, все одиозные названия от декоммунизаторов вернутся на улицы Одессы. В том числе, улица имени Романа Шухевича, украинского фашиста, пособника немецкого национал-социалистического режима. Которого, кстати говоря, упомянутый «Закон об осуждении коммунистического и национал-социалистического режимов в Украине » осуждать не спешит.

Напомним, что СБУ потребовала от мэра Одессы отменить решение о возврате улицам прежних названий. В горсовете заверили, что не намерены отказываться от своего решения.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть