Политика

Надя это агент Кремля, а значит говорит правду

Осуждённая в России за убийства журналистов, а затем помилованная Путиным киевский каратель Надежда Савченко прокомментировала пафосное выступление генерального прокурора Юрия Луценко с трибуны Верховной Рады 24 мая. Она уверена, что пока он будет генпрокурором дело Майдана никогда не будет расследовано, потому, что в ночь перед расстрелом «небесной сотни» Луценко лично обещал, к утру на Майдане будет оружие…

Депутат нелегитимной Верховной рады Украины от БЮТ Надежда Савченко: «Не будет (раскрытия дел по убийствам на Майдане в феврале 2014 года — ред.) потому, что сам Луценко призывал с трибуны Майдана в ту ночь, когда началась стрельба. Он говорил такие слова, которые записаны, зафиксированы, о которых я давала показания, когда меня допрашивали о Майдане. Он говорил майдановцам: «продержитесь до утра, утром здесь будет оружие». То есть, как вы хотите добиться расследования? Если они знали раньше, что будет оружие с одной и со второй стороны, и начнется резня, и не остановили этого. Не будет никакого результата расследования».

Савченко не любят в Киеве. Не любят за прямолинейность и бескомпромиссность. Видимо поэтому, еще год назад героиня Украины, теперь является нелюбимым «дитём» режима Порошенко. Она говорит, то что думает и «не фильтрует базар», как это делают настоящие политики. Потому ей верят и в этом её преимущество перед сотнями других «избранников народа» Украины.

Недавно она заявила, что у неё есть президентские амбиции. Что ж, теперь Савченко больше в прямой эфир не пустят.

Вспомним, как Юрий Луценко 19 февраля 2014 году обещал майдаунам оружие.

P.S. Заголовок имеет иронический смысл…

Теги

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть