Политика

Запад забраковал план украинских «ястребов» по Донбассу

Анонсированный украинскими «ястребами» закон о реинтеграции Донбасса, подразумевающий смену формата «АТО», не будет принят, потому что эта идея не была поддержана мировыми игроками.

Об этом в эфире телеканала «Рада» заявил украинский политолог поддерживающий путчистов Вадим Карасев.

«Не будет этого закона… Меняется внешнеполитическая конъюнктура, которая работает не на этот закон, а работает больше на реализацию «Минских соглашений». Поэтому никакого закона о реинтеграции Донбасса не будет… Вообще, очень скептически рассматриваю перспективу такого закона. Поигрались вокруг него в политику, но мы видим, что сегодняшняя внешнеполитическая конъектура другая. Нужно было этот закон принимать либо раньше, два года назад, или в первой половине этого года, но уже он запоздал», — заявил Карасев.

По его словам, Запад склоняет Киев к принятию законов, относящихся к Минским соглашениям.

«И Макрон, и Рекс Тиллерсон тут, в Украине, вчера говорили о том, что, будет или не будет Россия выполнять свои обязательства по Минским соглашениям, — это ее вопрос и проблема, которая будет решаться на уровне Трамп-Путин, а обязательства Украина может выполнять без имплементации.

Например, принять закон о выборах, изменения в закон об амнистии. Не реализовывать их сразу, а отложить имплементацию. До тех пор, пока Россия не выведет свои войска, не будет де-эскалации на Донбассе и так далее», — сказал Карасев, забыв отметить, что Минск-2 подразумевает, что законы должны согласовываться с ЛДНР, чего, Киев, очевидно, делать не будет, а потому голосования в Верховной Радой обернутся очередной профанацией.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть