Политика

Чужаки, правящие сейчас Украиной — потомки холуев Польши и Австрии


Люди, возглавляющие сегодня власть на Украине, по своему менталитету не являются украинцами. Об этом в эфире «Главновости» заявил украинский политолог Александр Семченко.

По его словам, сегодняшнее руководство страны ментально ближе к полякам и австрийцам, чем к Украине.

«Я в какой-то момент посмотрел на людей, которые сейчас возле власти образовались в результате Майдана, и что я увидел, интересная особенность — подавляющее большинство людей, особенно, если брать первых: Порошенко, Яценюк, Матиос, Луценко, Парубий, они происходят из тех земель, которые, в принципе, с Украиной на протяжении длительного периода ничего общего не имели. Они находились под Австрией, под Польшей, под Румынией, и только в 39-40-м году фактически объединились.

То есть, у них совершенно другой менталитет. По большому счету, нами сейчас правят не украинцы по своему менталитету.

Мы здесь, православные украинцы, развивались на протяжении длительного периода, больше 300 лет, в одной культуре, в одной парадигме, а они развивались в совершенно другой парадигме, другой культуре. И, кстати, культуре рабской. У них ситуация какая — их бьют, они крепчают», — заявил Семченко.

Сами же украинцы, по его словам, являются «имперской нацией», создававшей в свое время огромные государства: «Из 69 лет существования Советского Союза главой этого государства были украинцы, выходцы из этих земель, были на протяжении 36 лет. Больше половины получается. Я для себя определил, что украинцы — это имперская нация, масштабная нация. Украинцы — это нация, которая может что-то создавать в больших масштабах. Она создавала большую империю – посмотрите, какая была Российская империя, Советская империя, которая выиграла кровопролитнейшую войну, которая после этой войны буквально за четыре года восстановила всё».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть