Происшествия

Генпрокуратура отменила отказ райпрокуратуры возбуждать дело в отношении чиновников Элита-центр

Генеральная прокуратура Украины отменила отказ прокуратуры Шевченковского района Киева в возбуждении уголовного дела по факту злоупотребления властью, служебным положением и служебной халатности должностных лиц Киевсовета и Киевской горгосадминистрации в рамках дела об афере группы строительных компаний Элита-центр.

Как сообщили в общественной организации Центр правозащиты, письмо с соответствующим извещением организация получила от Главного следственного управления Генпрокуратуры.

В письме сказано, что Генпрокуратура изучила материалы дела и установила, что решение об отказе возбуждения уголовного дела против должностных лиц Киевсовета и горадминистрации является преждевременным.

В связи с этим Генпрокуратура решила провести дополнительную проверку и выяснение всех обстоятельств дела, пишет «Корреспондент».

Как сообщалось ранее, прокуратура Шевченковского района Киева отказалась возбудить уголовное дело по факту злоупотребления властью, служебным положением и служебной халатности должностных лиц Киевсовета и Киевской горгосадминистрации в рамках дела об афере группы строительных компаний Элита-центр.

Напомним, что в сентябре этого года пострадавшие от Элита-Центр обратились в Генеральному прокурору с заявлением, что МВД покрывает киевских чиновников, причастных к афере Элита-Центр.

По данным МВД, в результате строительной аферы Элита-Центр, которая была раскрыта в феврале 2006 года в Киеве, пострадали 1760 человек.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть