Происшествия

Обстановка в ДНР резко обострилась — заявление Басурина

Вечером, 26 августа, заместитель Командующего корпусом ДНР Эдуард Басурин сделал экстренное заявление:

«Обстановка в Донецкой Народной Республике резко обострилась.

Киевский фашистский режим отдал преступный приказ на обстрелы наших территорий. В результате чего, каратели с 17 часов начали массированные обстрелы позиций армии ДНР и гражданских объектов в районе населенных пунктов Белая Каменка, Новоласпа, Староласпа и Староигнатовка.

Фашисты применили запрещенную Минскими договоренностями тяжелую артиллерию, в том числе, по мирным населенным пунктам Александровка и Марьинка. Ударам подверглись окраины города Донецка.

Обстрелы ведутся с позиций 72 отдельной механизированной бригады под управлением преступника Грищенко, и 19 отдельного мотопехотного батальона. Противник применяет САУ и гаубицы 152 мм, 122 мм, минометы 120 мм и 80 мм, а также танки.

В Куйбышевском районе города Донецка отмечается прямое попадание из танка фашистов в жилую пятиэтажку. По нашим оценкам, противник пытается спровоцировать наши войска на ответные действия, а также своей активностью убедить командование армии ДНР в готовящимся на этом направлении наступлении ВСУ.

Можно смело говорить, что преступный фашистский режим целенаправленно пытается сорвать Минские договоренности. Кровожадные киевские марионетки всеми силами стремятся нарушить процесс налаживания мирной жизни в Республике, тем самым показывая всему миру несостоятельность вести цивилизованные переговоры.

Параноики у власти ведут Украину в пропасть! Президент Украины стремится возобновить боевые действия и привести к новой эскалации напряженности на Востоке Европы, в связи с чем, обращаемся к народу и офицерам Украины, саботируйте преступные приказы командования ВСУ, проявляйте акты неповиновения, демонстрируйте отсутствие поддержки агрессивных планов Порошенко.

Переходите на сторону армии ДНР, станьте вместе с нами на защиту мирного населения Донбасса! Призываем лидеров европейских государств и России, а также международные организации, остановить преступные действия Порошенко на Донбассе, которыми президент Украины стремится развязать новый конфликт на Востоке Европы и утопить Донбасс в крови!», — заявил Эдуард Басурин.

Теги

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть