Происшествия

Активность карателей у Новоласпы наказана — 26 трупов везут в Запорожье

Продолжаются активные действия карателей по направлению н.п. Новоласпа. Напомним, активность в этом направлении началась с 10 августа. Тогда карательные части предприняли попытку захватить Новоласпу, однако нарвались на грамотную оборону. В результате ополченцы уничтожили 7 карателей и около 20-ти ранено, захвачен повреждённый танк.

С этого момента украинские каратели активизировали свои действия, периодически атакуя и обстреливая позиции антифашистской армии ДНР у Новоласпы.

Очень скоро защитникам Донбасса это надоело — 27 августа артиллерия ДНР нанесла массированный артудар по разведанным позиция карателей в районе Старогнатовки. В результате серьезные потери понесли подразделения 72-й бригады ВСУ и 41-го батальона территориальной обороны.

Соответствующую информацию на своей странице в Facebook обнародовал командир карательной роты ДУК «Правый сектор» Александр Карась.

«Прозвонился по старым связям, — сообщает представитель ПС. — Сегодня ночью, в районе Старогнатовки у 72-й бригады и 41-го батальона в результате вражеского артудара 21 — 200. 300-х еще не могут сосчитать. Знакомые журналисты пытались обзвонить морги Волновахи и др., Те не дают информацию, согласно приказу, который получили от руководства. Походу работала кацапская кадровая арта. Нашим барыгам-руководителям в очередной раз продемонстрировали, что вся их оборона (построена по совковым образцам, совковыми командирами) ничего не стоит. Сколько еще надо погибших в окопах и блиндажах ребят, чтобы наконец армией стали руководить боевые командиры, а не паркетные лизоблюды?»

Не будем критиковать примитивное мышление нацистского «кутузова». Вчера в Минобороны киевских путчистов подтвердили большие потери карателей 27 августа.

Кроме боевых действий у Новоласпы, бойцы армии ДНР под Мариуполем накрыли артбатарею карателей и отправили в адский котёл к Бандере 26 нацистов.

Активность карателей у Новоласпы наказана - 26 трупов везут в Запорожье

Причём каратели 40-го батальона испугались и сбежали с позиций. Попыташегося остановить бегство офицера, чуть не пристрелили. Антифашисты, громко хохоча утащили с брошенных позиций карателей две пушки «Рапира» и два миномёта. Перепуганных нацистов еле уговорили вернутся через 6 часов после бегства.

Активность карателей у Новоласпы наказана - 26 трупов везут в Запорожье

Кстати, кажется антифашисты утащили не только артиллерию, но и флаг этих трусов.

Активность карателей у Новоласпы наказана - 26 трупов везут в Запорожье

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть