Происшествия

Латышские русофобы не отличаются от украинских — думают на русском языке

Мэр Риги Нил Ушаков опубликовал видео, на котором депутат городской думы от «Национального объединения» Андрис Вилкс говорит по-русски и пытается подраться с медиками в машине скорой помощи.

На видео (осторожно, содержит ненормативную лексику) «Вилкс пьяный пытается подраться с врачами скорой помощи. Особенно мило выглядит тот факт, что с врачами, которые говорят по-латышски, он говорит только по-русски. Такие у нас многослойные в стране националисты», — написал Ушаков на своей странице в Facebook.

По словам мэра Риги, «события на видео разворачивались в начале года, тогда Вилкс был депутатом Сейма». Когда стало известно об инциденте, Вилкс заявил, что выпил «только 50–70 граммов» и виноватым себя не чувствует.

«Но исходя из высоких этических стандартов своих собратьев по „Национальному объединению“ он сложит мандат депутата Сейма и вернется в Рижскую Думу», — добавил Ушаков.

Видео инцидента впервые было опубликовано в четверг, и, по словам мэра латвийской столицы, «очень хорошо иллюстрирует все возможные стандарты националистов».

https://www.youtube.com/watch?v=ajItplVL_bg

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть