Происшествия

Умер четвертый нацгвардеец, раненный взрывом под Радой 31 августа

Вчера, 25 сентября, в Центральном госпитале МВД скончался нацгвардеец, получивший ранения от взрыва гранаты во время столкновений под стенами Верховной Рады 31 августа.
 
Об этом сообщила народный депутат нелегитимной Верховной рады Ольга Богомолец.

«В центральном госпитале МВД умер еще один раненый 31 августа под ВР — Богдан Дацюк. Все это время он находился в коме. К сожалению, врачам не удалось спасти его жизнь», — написала она на своей странице в «Фейсбуке».
 
В пресс-службе Нацгвардии подтвердили эту информацию.
 
Напомним, 31 августа, в ходе беспорядков у здания Верховной Рады в результате взрыва гранаты, которую бросил один из украинских нацистов, ранения получили более ста человек. Среди них служащие Нацгвардии, милиционеры и журналисты. Трое военных умерли в течении двух дней, четвёртый умер 25 сентября.
 
В метании гранаты подозревают Игоря Гуменюка, который оказался карателем из добровольческого батальона патрульной службы милиции особого назначения «Сич». Его задержали в метро, где он пытался скрыться после террористического акта.
 
Столкновения под Радой начались после предварительного принятия законопроекта о внесении изменений в Конституцию в части децентрализации. Киевские путчисты имитировали выполнение условий соглашений Минск-2. Митингующие под флагами ВО «Свобода» вели себя агрессивно, бросали в бойцов Нацгвардии дымовые шашки, срывали с них шлемы, били палками.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть