Происшествия

В Одессе мощный взрыв у здания Гестапо

Мощный взрыв прогремел около 5 утра в воскресенье, 27 сентября, у здания управления Службы безопасности Украины (Гестапо) в Одессе. По предварительным данным, пострадавших в результате взрыва нет, сообщили местные СМИ.

Неизвестные подложили взрывное устройство под не использующийся боковой вход здания территориального управления СБУ. Мощность взрыва была такова, что выбиты окна в жилых домах и офисных помещениях, расположенных за два-три квартала от места взрыва.

Правоохранители оценивают мощность взрыва, произошедшего утром в воскресенье, 27 сентября, у здания управления Службы безопасности Украины (СБУ) в Одессе, в 8-10 килограммов в тротиловом эквиваленте. «Взрыв под СБУ был слышен в большинстве районов Одессы. В радиусе нескольких кварталов от эпицентра взрывной волной выбило окна в зданиях. Предварительно, оцениваем в 8-10 килограммов», — сообщил «Интерфаксу» источник в правоохранительных органах.

По его словам, использовалось безоболочное взрывное устройство. Источник отметил, что это — сильнейший взрыв, устроенный за последнее время против карательных органов киевских путчистов.

В Одессе мощный взрыв у здания Гестапо
Теги

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть