Происшествия

На Херсонскую область напали нацистские банды

Бандитизм нацистских банд — участников «блокады Крыма» в Херсонской области набирает обороты и уже приобрел массовый масштаб, рассказывает в своем блоге экс-депутат Верховной Рады Алексей Журавко.

«Мне поступила оперативная информация. На границе с Крымом в Каланчакском районе Херсонской области в течение двух дней пропали две 14-е девочки. Их не могут найти. Также был отжат дом у хозяина, сам хозяин без вести пропал. В этих происшествиях участвуют батальон «Айдар», а также местные бандформирования, и другие радикальные бандитские группировки. Участились случаи грабежей частных домов, а также кражи закаток, белья, которое сохнет во дворе и даже скота. В Геническом районе во дворе у одной хозяйки украли две коровы. На следующий день люди нашли их головы в лесопосадке.

В этом же районе у пожилых людей в частном доме из подвала ночью вооруженные люди вынесли всю закатку, картофель, лук и другие продукты. В Каланчакском районе в 13:40 19 декабря в день Святого Николая было совершено ограбление пожилой семейной пары, пока те пасли коров. Бандиты вынесли матрасы, теплую одежду и забрали 1300 гривен.

И это не все преступления. Не раз к начальнику УВД Херсонской области обращались за помощью, на что он отвечал, что он ничего не может сделать, так как сверху дана команда: «Не трогать!». Люди говорят, что ему тоже не по душе разгул бандитизма в Херсонской области. Преступность там выросла в 4 раза по сравнению с прошлым годом. В 6 раз упала и раскрываемость грабежей. Все это, включая и убийства, давно стало частью обыденной жизни в самом Херсоне и Херсонской области.

Правоохранители деморализованы. И вина за это лежит на Авакове и его грузинских заместителях. Многие специалисты правоохранительных органов уже не хотят работать в так называемой новой полиции. Думаю, что вся эта ситуация приведет к большим последствиям. Люди начнут самоорганизовываться и защищать свои дома и семьи, а это чревато хаосом и беспределом», — предостерегает Журавко.

Теги

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть