Происшествия

Украинские СМИ стыдливо промолчали о позорной выходке неадекватного Порошенко в Давосе

Ни одно заметное украинское издание и тем более мелкие пропагандистские мусорники путчистов не сообщили о том, как в Давосе заместитель председателя российского правительства Юрий Трутнев дал отпор нелегитимному президенту Петру Порошенко и его защитнику генсеку НАТО Яну Столтенбергу.

На завтраке для глав делегаций, закрытом для прессы, возникла конфликтная ситуация, в которой участвовали российский вице-премьер, президент Украины Петр Порошенко и даже генсек НАТО Ян Столтенберг.

«Известия» сообщили, что главы делегаций Украины и России сидели недалеко друг от друга. Начинался разговор мирно, но затем страсти стали закипать, Трутнев и Порошенко вскочили со своих мест.

– Перешли на личности. Встали, схватили друг друга за предметы одежды. Пришлось даже растаскивать. Порошенко, видимо, не учел, что его охраны не было поблизости, – рассказал «Известиям» источник в российской делегации.

Порошенко, которого даже украинские издания упрекают в пристрастии к нездоровому образу жизни, не учел и того, что Трутнев обладает пятым даном карате-кекусинкай и ежедневно тренируется.

Владимир Путин на встрече с правительством с улыбкой пожурил Трутнева:

– «Обнажил я бицепс ненароком, даже снял для верности пиджак». Это Высоцкий не про вас пел? – процитировал он строки из песни Высоцкого.

– Честно говоря, практически так. Потому что были довольно жесткие нападки со стороны Столтенберга и Порошенко. Я просто сказал о том, как это всё видит население России. Девяносто процентов из 146 миллионов, – сказал Трутнев.

– Аккуратнее, ладно? – улыбнулся президент.

Порошенко решил отыграться и помахать кулаками уже после драки. Сегодня на заседании совета национальной безопасности и обороны Украины он грозно заявил, что в длительной исторической перспективе главной военной угрозой для захваченной проамериканскими марионетками территории будет Российская Федерация. Из-за крепкого Трутнева нелегитимный президент Порошенко решил перекроить военно-административное деление Украины:

– До сих пор это районирование было построено на том, что львиная часть подразделений вооруженных сил Украины, других военных формирований концентрировались на нашей западной границе, где были созданы все условия для расположения войск.

Тем временем как раз на западе Украины все чаще звучат призывы об отделении от Киева.

Теги

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть