Происшествия

Путчисты признались, что офицеры СБУ забили до смерти мирного жителя

Как сообщают украинские СМИ, так называемая «прокуратура Краматорска» расследует убийство местного жителя, которого насмерть запытали двое гестаповцев (сотрудники СБУ — репрессивно-террористической структуры киевских путчистов), выбивая из него признание в сотрудничестве с властями непризнанной ДНР.

Трагедия случилась ещё в ноябре 2014-го года. Военные киевских путчистов задержали на блокпосте трассы «Киев — Харьков» мужчину, которого заподозрили в причастности к антифашистскому ополчению. О задержании боевики сообщили в Антитеррористический центр при СБУ в Краматорске. В Изюм откомандировали подполковника и капитана СБУ, которые должны были заняться задержанным. Прибыв на место, сотрудники СБУ забрали задержанного из райотдела и перевезли его в отдельное пыточное помещение СБУ (ул. Тельмана, 3).

Здесь офицеры гестаповцы стали пытать мужчину, заставляя его признаться в участии в антифашистской борьбе. Задержанного били по голове и туловищу, душили, сломали несколько ребер, но тот так ни в чем и не сознался. Спустя несколько часов, задержанного вернули в райотдел милиции, где тот вскоре скончался. По данным судмедэкспертизы, смерть задержанного наступила в результате тупой объединенной травмы тела в сочетании с шоком: проще говоря, его забили до смерти.

Оперативников подозревают в незаконном лишении задержанного свободы и превышении власти (ч.2 ст.146 и ч.3 ст.365 УК Украины). При этом один из подозреваемых, капитан, не стал дожидаться результатов следствия и предпочел скрыться, так что к списку обвинений против него добавилась также ч.4 ст. 407 УК (самовольное оставление места службы).

Теги

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть