Происшествия

На границе с Крымом терракт: четверо ранено, один погиб

В пгт Новоалексеевка Генического района в результате взрыва автомобиля пострадали 4 человека, 1 погиб.

Предварительная версия происшествия — теракт, сообщили в херсонской полиции.

14 апреля мощный взрыв прогремел в поселке Новоалексеевка Генического района Херсонской области, расположенном неподалеку от границы с Крымом. Взлетел на воздух автомобиль «Жигули», припаркованный на автостоянке, где таксисты забирают пассажиров, высаживающихся из поездов и следующих дальше в Крым автотранспортом.

У велосипедиста, проезжавшего рядом с машиной, взрывом оторвало правую голень и руку. Он истек кровью и умер прямо в машине скорой помощи по дороге в больницу. Еще четыре человека получили ранения, говорится в сообщении пресс-службы областного МВД.

Заместитель начальника Генического отдела Национальной полиции, подполковник Владимир Писоцкий отметил, что у взорвавшейся машины были номера, зарегистрированные в Одесской области. Ее водителя среди пострадавших нет.

По предварительной версии, причиной взрыва машины могло быть устройство, подложенное под нее. При этом взрыв был такой силы, что легковушку буквально разорвало на куски, и в соседних домах ударная волна вынесла оконные стекла.

В местной полиции в качестве предварительной версии назвали теракт.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть