Происшествия

Убийца днепропетровских полицейских — кент генпрокурора Луценко?

При обыске в квартире, где жил Александр Пугачев, который убил двух полицейских в Днепропетровске, на рабочем столе обнаружили фото с Генеральным прокурором Украины Юрием Луценко.

Фото опубликовали в сетях, по всей видимости, оперативники, производившие обыск.

Напомним, Александра Пугачева задержали в больнице Мечникова в Днепропетровске. Главврач Сергей Рыженко заявил, что злоумышленник сам обратился за медицинской помощью, так как у него было огнестрельное ранение. По словам главы МВД Украины Арсена Авакова, в Пугачева перед гибелью выстрелила патрульная Ольга Макаренко. Однако по другим данным Пугачёва ранил патрульный Кутушев, который погиб первым.

Убийца днепропетровских полицейских - кент генпрокурора Луценко?

Напомним, Александр Пугачев ранее служил в ныне расформированном карательном батальоне «Торнадо», экс-боевиков которого судят за преступления на Донбассе. Данную информацию подтвердил главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос, добавив, что Пугачев — боевик с позывным «Гамми» — был «правой рукой» комбата Руслана Онищенко — садиста и извращенца.

Напомним, 25 сентября утром в Днепропетровске произошло резонансное убийство полицейских. Патрулю сообщили о нарушении правил дорожного движения автомобилем Citroen (он проехал на красный свет светофора). Около 09:40 патруль остановил автомобиль в районе автовокзала. При проверке документов произошло нечто такое, из-за чего Пугачёв открыл огонь на поражение. Всего конфликт длился около 7 минут, однако полицейское начальство почему-то скрывает полное видео происшедшего.

Теги

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть