Происшествия

Солдат ВСУ убил командира перед побегом в ЛНР

2 декабря пресс-центр штаба «АТО» на своей официальной странице в соцсети подтвердил факт побега военнослужащего ВСУ через линию соприкосновения, о котором мы вчера сообщили.

По утверждению командования войск киевских карателей, солдат пересек на БМП линию соприкосновения в Донбассе и сдался Народной милиции ЛНР. Инцидент произошел в районе Кировска.

«Внимание! Вчера боец одного из наших подразделений совершил тяжкое преступление. С надеждой на то, что избежит наказания, он перешел на сторону противника», — говорится в сообщении штаба карательной операции.

Еще больше подробностей сообщил на своей странице в соцсети известный пособник карателей, т.н. «волонтер» и известный нацист Роман Доник.

«По поводу перебежчика из 93 (бригады — прим. ред.). Скорее всего он для этого и пошел в ВСУ. Чисто контрразведка прощелкала. Пришел через Красноармейский Военкомат. Сам из Одессы. Русский», — написал Доник, отдельно подчеркивая ненавистную «украинским патриотам» национальность уроженца Одессы.

По словам Доника, солдат дождался, когда остался на позиции один с командиром взвода, ранил его выстрелом из автомата, добил ножом, сел в БМП, прихватив оружие и гранатометы, и попытался уйти.

Доник утверждает, что каратели отреагировали быстро, открыли огонь из минометов и «бэху» удалось отбить, а сам перебежчик смог добраться до позиций милиции ЛНР.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть