Происшествия

Русско-сирийская разведка схватила Гитлера ИГИЛ?

Как сообщает сайт Европейского департамента по безопасности и информации (DESI), в Сирии арестован один из основных главарей террористической группировки «Исламское государство» Абу Бакр Аль-Багдади.

Значение этого события сложно переоценить и, можно поздравить российских и сирийских разведчиков которые провели эту успешную операцию… Надеемся, что это не дезинформация и в ближайшее время будет подтверждена из заслуживающих доверия источников.

В частности, в сообщении говорится:

«Управление получило достоверную информацию о том, что лидер «Аль-Каиды» Абу Бакр аль-Багдади был арестован на севере Сирии в ходе совместных разведывательных мероприятий сирийской и российской разведки. Это произошло после того, как Багдади был вынужден покинуть Мосул в результате поражения своих подразделений 2 апреля 2017 года и перешел сирийскую границу».

Как отмечает DESI, официальный Дамаск будет воздерживаться от разглашения деталей операции до подтверждения некоторых из них и информации, которая продолжает поступать.

Действия сирийских властей более чем оправданы – такая фигура как Абу Бакр Аль-Багдади является носителем многих секретов. Второй по значимости террорист наверняка способен приоткрыть завесу над тем, кто, с какой целью и с чьей поддержкой (а без нее не обошлось) организовал провокацию с химической атакой в Хан-Шейхуне и рассказать много интересного о том, кто финансирует ТОЗР ИГИЛ и снабжает оружием.

Можно предположить, что после сообщения о его задержании в США некоторые причастные к появлению радикальных исламистов лица если еще не начали подыскивать достаточно высокий небоскреб для прыжка, то уж наверняка получили чесотку на нервной почве. Наверняка, достоянием общественности станет всего лишь небольшая часть информации, которую вытянут из Аль-Багдади, а ее основной массив станет предметом скрытого политического торга на международной арене.

В случае, если Багдади действительно арестован, то это серьезный успех — все равно как если бы в 1945 под Берлином поймали живого Гитлера. Результат этого окажет мощнейшее влияние на дальнейший ход войны с терроризмом.

Мы напомним о друганах Багдади. Например, известный американский конгрессмен-русофоб Маккейн не раз чаи гонял с этим главарём мусульманской секты.
Русско-сирийская разведка схватила Гитлера ИГИЛ?
Теги

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть